Архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение в приходском храме в канун дня памяти святителя Николая

21 мая 2017 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца в с.Озерницы Слонимского района.

22.05.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Леонид Сенченко, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнила хоровая группа под управлением студента Семинарии Павла Монида.

После Богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий обратился с архипастырским словом к пастве.

Правящий Архиерей поблагодарил отца настоятеля за проделанный ремонт, благолепный вид храма извне и изнутри. «И молю святителя Николая, чтобы всем, кто потрудился в память его построенного храма, он воздал во много крат больше, — пожелал Владыка. — Обильной вам благодати Божией, помощи Божией во всех благих трудах».