Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

6 июля 2018 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

07.07.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники Жировичского монастыря архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко), референт Владыки иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии (регент — студент 4 курса Александр Шалыхман).