Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы

26 мая 2018 года, в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

27.05.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог), игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Владыки иерей Александр Снежко, преподаватели и студенты семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии и Жировичского монастыря. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор  семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот), архиерейский хор семинарии (регент — студент 3-го курса Павел Монид).

За Богослужением архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.