Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в канун дня памяти святого  равноапостольного великого князя Владимира

27 июля 2018 года, в канун дня памяти святого  равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.07.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко) духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, а также духовенство обители и Новогрудской епархии, преподаватели и студенты  семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Тихон (Войшевич).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной школы под управлением студента 4 курса Дмитрия Грицука.