Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира

27 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.07.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили  братия обители и преподаватели семинарии в священном сане, а также духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением молились преподаватели, сотрудники и студенты Минской Духовной семинарии.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор семинарии (регент — преподаватель  протодиакон Андрей Скробот).