Архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

18 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Успенском соборе Жировичского монастыря.

18.03.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Проповедь по «Бог Господь» произнес студент 2-го курса Семинарии Максим Волк.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

После великого славословия Высокопреосвященнейший Владыка Гурий совершил чин выноса Креста.