Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Вечером 28 августа, в канун дня попразднства Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Успенском соборе Жировичского монастыря.

29.08.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко), референт Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, а также духовенство Новогрудской епархии, преподаватели семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот).

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен Крестный ход с Плащаницей.