Архиепископ Гурий совершил Великое повечерие с утреней в Успенском соборе Жировичского монастыря

6 января 2017 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Великое повечерие с утреней в Успенском соборе Жировичского монастыря.

07.01.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора иерей Александр Снежко, преподаватели и братия монастыря в священном сане, духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Духовной Семинарии, регент — протодиакон Андрей Скробот.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил помазание верующих елеем.