Архиепископ Гурий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером 11 марта 2019 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Жировичского монастыря.

12.03.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), доцент МинДС протоиерей Геннадий Повный, духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный Жировичского монастыря иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

За Богослужением пел мужской хор Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).