Архиепископ Гурий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря

Вечером 13 марта 2016 года, в неделю сыропустнщкую (Прощеное воскресенье), ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

14.03.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

За Богослужением пел мужской хор Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни был совершен чин прощения, за которым архиепископ Гурий и духовенство испросили друг у друга и у народа прощения.

Благословив верующих на прохождение поприща Великого поста, Высокопреосвященнейший Владыка преподал крест для целования.