Архиепископ Гурий совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа

Вечером 28 апреля 2016 года, в канун пятницы Страстной седмицы, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

29.04.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, преподаватели и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел мужской хор Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).