Архиепископ Гурий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

Вечером 29 марта 2017 года, в среду пятой седмицы Великого поста, в Успенском соборе Жировичского монастыря ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.

30.03.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, благочинный монастыря иеромонах Герасим (Черепко), духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии, регент — Андрей Скробот.