Архиепископ Гурий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

31 марта 2017 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

01.04.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, а также  преподаватели и  духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.