Архиепископ Гурий совершил рабочую поездку по Новогрудской епархии

16 августа 2021 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил инспекционную поездку по храмам Новогрудской епархии.

16.08.2021 | Жизнь-служение

Высокопреосвященный Владыка проинспектировал строительство храма в г. Новогрудке, посетил храмы святых апостолов Петра и Павла в с. Валевка и Рождества Божией Матери в с. Ятра Новогрудского района, где встретился с настоятелями храмов и обсудил текущие вопросы.

В этот же день архипастырь побывал в аг. Малюшичи Кореличского района на месте пострадавшего в огне храма святого благоверного князя Александра Невского, где произошло возгорание в ночь с 15 на 16 августа сего года. Причины возгорания храма в настоящее время устанавливаются.

При посещении храмов архиепископ Гурий обратил особое внимание на соблюдение норм и требований, предъявляемых государственными надзорными органами к содержанию храмов и их состоянию.

В рабочей поездке управляющего Новогрудской епархией сопровождали секретарь Новогрудского епархиального управления, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса