Архиепископ Гурий совершил панихиду по новопреставленному архимандриту Феодосию (Повному)

12 февраля 2017 года, в Великую среду Страстной седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, наместник Свято-Успенского Жировичского монастыря совершил панихиду по новопреставленному архимандриту Феодосию (Повному) — духовнику обители и Духовной Семинарии.

12.04.2017 | Жизнь-служение

За заупокойным Богослужением в Успенском соборе Жировичского монастыря молились епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, протоиерей Федор Повный, а также родственники почившего, братия монастыря, преподаватели и учащиеся Духовной Семинарии.

Его Высокопреосвященству сослужили доцент Семинарии протоиерей Геннадий Повный, насельник обители игумен Афанасий (Ванькевич), духовник обители игумен Авель (Страпко), первый проректор Семинарии протоиерей Андрей Цигель, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, а также священство Жировичской обители и Новогрудской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

По окончании панихиды епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершил заупокойную литию о почившем. Его Преосвященству сослужили преподаватели Семинарии протоиерей Геннадий Логин и иерей Иоанн Кононович.