Архиепископ Гурий совершил молебен в день рождения Предстоятеля Белорусской Православной Церкви

19 февраля 2020 года, в день рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен о здравии Предстоятеля Белорусской Православной Церкви в семинарском Трехсвятительском храме.

19.02.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели семинарии и братия обители в священном сане, духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Павел Бубнов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии (регент — студент 4 курса Дмитрий Голамбовский).

По окончании молебна было провозглашено многолетие митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси.