Архиепископ Гурий совершил молебен с акафистом у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

19 мая 2018 года в Успенском соборе Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил молебен с акафистом у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».

20.05.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Владыки иерей Александр Снежко, духовенство монастыря и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. За Богослужением пел архиерейский хор Минской Духовной семинарии под управлением диакона Евгения Василевского.