Архиепископ Гурий совершил молебен с акафистом у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

Днем 19 мая 2017 года, в канун празднования явления Жировичской иконы Божией Матери, в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил молебен с акафистом у чудотворной иконы.

20.05.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, а также духовенство обители и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии (регент — диакон Евгений Василевский).