Архиепископ Гурий совершил молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери

20 августа 2020 года в Успенском соборе Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери.

21.08.2020 | Жизнь-служение

Во время молебна были вознесены сугубые молитвы о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу.

По окончании Богослужения Архиерей обратился к молящимся со словами назидания.

«Дорогие братья и сестры! Многие годы всякого рода потрясения проходили мимо земли нашей белорусской. Но пришел час испытаний для нашего народа, чтобы открылось, что в сердце каждого человека.

Нас Господь не поставил судьями. Он один является истинным, праведным, милосердным Судьей. Наша же с вами задача умолять Бога  умягчить сердца наших соотечественников, чтобы они одумались и своими руками не разрушали страну. Ибо если страсти, которые сейчас кипят, не утихнут, если Господь не помилует нас, то ждут нас великие беды.

Поэтому, дорогие мои, призываю вас не только здесь, в храме, молиться, но и повсюду, где бы ни находились. Будем просить заступничества Матери Божией, молить Господа, чтобы помиловал Он всех нас и нашу родную Беларусь».