Архиепископ Гурий совершил молебен о мире в Беларуси в Свято-Никольском храме Жировичской обители

24 августа 2020 года в Свято-Никольском храме Свято-Успенского Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери.

24.08.2020 | Жизнь-служение

Во время молебна были вознесены сугубые молитвы о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу.

По окончании Богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех молящихся за то, что собрались на молитву, и отметил: «Величайшей милостью Божией начинает стабилизироваться обстановка в стране нашей. Прошу всех не прекращать молитвы. Завтра у нас епархиальное собрание, и мы надеемся, если не будет ничего непредвиденного, уже будут совершаться все Богослужения, акафисты, как говорят, в штатном режиме…»