Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа 2020 года, в канун престольного праздника Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря — Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе обители.

28.08.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), , преподаватель семинарии архимандрит Никодим (Генералов), помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Духовной школы и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

По прочтении Евангелия архиепископ Гурий зачитал обращение к верным чадам Белорусской Православной Церкви  епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Владыка Гурий, в свою очередь, также обратился с архипастырским словом к молящимся в храме.