Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и молебный канон великомученику Феодору Тирону

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Успенском соборе Жировичского монастыря. Затем архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

07.03.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

По сугубой ектении архиепископ Гурий совершил молитву о мире на Украине. По заамвонной молитве – молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива.