Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий молился за Великопостными утреней, часами и изобразительными в Успенском соборе Жировичского монастыря.

22.02.2018 | Жизнь-служение

Затем архиепископ Гурий совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

По сугубой ектении ректор МинДС архиепископ Гурий совершил молитву о мире на Украине.