Архиепископ Гурий совершил литию в десятую годовщину со дня кончины приснопамятного Патриарха Алексия II

5 декабря 2018 года, в десятую годовщину со дня кончины приснопамятного Патриарха Алексия II, пятнадцатого Предстоятеля Русской Православной Церкви, в Трехсвятительском храме Минской Духовной семинарии ее ректор, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, совершил литию.

05.12.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Виктор Василевич, преподаватели в священном сане.

Диаконский чин возглавил помощник инспектора семинарии иеродиакон Агафон (Гришковец).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной школы, регент — студент 4 курса Александр Шалыхман.