Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря

30 октября 2022 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице памяти новомучеников и исповедников земли Белорусской, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

30.10.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане.

За богослужение в священный сан диакона был рукоположен выпускник Витебской духовной семинарии Павел Моряков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. По запричастном стихе проповедь произнес диакон Александр Жалевич.

Богослужебные песнопения исполнил мужской Минской духовной семинарии под руководством протодиакона Андрея Скробота.

По окончании Божественной литургии архиепископ Гурий обратился к верующим с архипастырским словом.