Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

25.09.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

Говоря о значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы в деле Домостроительства Божия, по окончании Божественной литургии архиепископ Гурий сказал: «Рождество Божией Матери – это праздник радости не только для родителей Пресвятой Богородицы, но и для всего мира, все Вселенной, ибо явилась та Дева, через Которую Бог сошел в этот мир».