Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря

18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

18.09.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

По окончании богослужения архиепископ Гурий обратился к молящимся со словом назидания, в котором призвал как можно чаще возносить свои молитвы к святым благоверным князьям Петру и Февронии. «Они, - как сказал Владыка, - явили в своей жизни образец верности, прошли немалые испытания и прославлены в лике святых. А потому имеют дерзновение и власть помогать тем, кто обращается к ним и, особенно, в проблемах семейной жизни».