Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре г. Гродно в день 30-летия обители

1 июля 2022 года, в день праздника Боголюбской иконы Божией Матери, по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре г. Гродно.

01.07.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители. Диаконский чин совершил диакон Евгений Василевский.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова), а также сестры и прихожане обители.

По окончании Божественной литургии архиепископ Гурий обратился к молящимся со словом назидания, в котором поздравил настоятельницу Свято-Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря г. Гродно игумению Гавриилу (Глухову) с сестрами и прихожанами с 30-летием со дня возрождения обители.

«Люди, приходя в святую обитель, ощущают здесь умиротворение, внутреннее успокоение, радость – это великая Милость Божия, – сказал Владыка, – потому что благодать Божия через Таинства нисходит на всех нас, если мы способны принять эту благодать».

В ответном слове игумения Гавриила тепло поблагодарила архиепископа Гурия за молитвы.