Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, наместник Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

15.01.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители, преподаватели Минской Духовной семинарии в священном сане и духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Минской Духовной семинарии.

По окончании Божественной литургии архиепископ Гурий совершил молебен на Новолетие и в архипастырском слове обратил внимание верующих на наставление святого апостола Павла. Он призывает верующих молиться «за царя, и за всех, иже во власти суть» (1 Тим 2, 2).

Молиться о властях нужно и нам, «да, – по слову святого апостола Павла, – тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2, 2).