Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Гродненском женском монастыре

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре г. Гродно.

22.09.2021 | Жизнь-служение

Архипастырю сослужили клирики обители.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг обители. Владыка также отслужил заупокойную литию о почившем митрополите Филарете (Вахромееве).

На Богослужении молились настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова) с сестрами.

Воспитанники Воскресной школы при обители порадовали всех праздничным выступлением. Все присутствующие получили вкусную монастырскую выпечку, а детям были розданы шоколадки.