Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил праздничную Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

08.01.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот.)

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил доцент протоиерей Геннадий Повный.

По окончании Богослужения архиепископ Гурий поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и пожелал: «Возблагодарим Господа, сподобившего нас дожить до этой зимней Пасхи – как называют его. Да сохранит нас Господь в здравии душевном и телесном…»