Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.09.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот).

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвы о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу, мире на Украине, единстве Православия и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии архиепископ Гурий и сослужившее Его Высокопреосвященству духовенство поклонились Кресту Господню.