Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.09.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители и преподаватели семинарии в священном сан.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением молился схиепископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот).

После сугубой ектении архиепископ Гурий вознес молитву о мире на Украине и единстве Святого Православия.

По окончании Литургии Архиерей и сослужившее Его Высокопреосвященству духовенство поклонились Кресту Господню.