Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию на Святой Земле

6 мая 2017 года, в день памяти святой мученицы царицы Александры, в домовом храме Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, посвященном этой святой, отмечалось престольное торжество.

07.05.2017 | Жизнь-служение

Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста в сослужении духовенства Миссии в этот праздничный день в старинном русском храме Иерусалима возглавил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническую поездку на Святую Землю.

За Богослужением молилась игумения Рождество-Богородичного монастыря г. Гродно Гавриила (Глухова) с сестрами.

В этот же день особое празднование совершается в Горненской женской обители — игумения обители матушка Георгия отмечает день своего небесного покровителя – святого великомученика Георгия Победоносца.

Праздничное Богослужение в соборе Всех святых в земле Русской просиявших возглавил Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов). Ему сослужило духовенство Санкт-Петербургской и Минской епархий. Храм был полон богомольцев и паломников из различных пределов Русской Православной Церкви.

По окончании Богослужения духовенство и гости праздника были приглашены на праздничный обед в честь именинницы.

Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий, архимандрит Александр и сестры Горненской обители, несущие послушание в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, поздравили матушку Георгию с днем памяти ее Небесного покровителя.