Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию и побывал на торжествах в честь Дня белорусской письменности

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Слонима.

02.09.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Лидский и Сморгонский Порфирий. Архипастырям сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Семуха, секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, благочинные церковных округов Новогрудской епархии, клирики собора

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении архиепископ Гурий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником. Правящий Архиерей, а также епископ Лидский и Сморгонский Порфирий побывали на городских торжествах.