Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию и молебен по случаю дня рождения митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси

21 марта 2017 года, в вторник третьей седмицы Великого поста, в день памяти 40 мучеников Севастийских, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском храме обители.

21.03.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители игумен Афанасий (Ванькевич), первый помощник ректора иерей Александр Снежко, а также братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии (регент — студент 2 курса Александр Шалыхман).

По сугубой ектении Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Владыка совершил благодарственный молебен по случаю дня рождения митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

После молебна было провозглашено многолетие Патриаршему Экзарху всея Беларуси.