Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию и литию по новопреставленному митрополиту Филарету (Вахромееву)

6 февраля 2021 года, в день памяти Святой блаженной Ксении Петербургской, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Крестовом домовом храме в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в братском корпусе Успенского Жировичского монастыря.

07.02.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужил помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко.

Диаконский чин совершил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнили студенты Минской Духовной семинарии, регент — Вадим Свириденко.

После Божественной литургии Владыка совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Филарету (Вахромееву), почившему 12 января, на 86-м году жизни.