Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию и чин Торжества Православия в Свято-Успенском соборе Жировичской обители

20 марта 2016 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.03.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастыря иеромонах Герасим (Черепко), братия обители и преподаватели Духовной школы в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скробот.

За Богослужением пел мужской хор Семинарии, регент — студент 3 курса Иоанн Каменков.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес игумен Макарий (Горчанюк).

По окончании Литургии архиепископ Гурий совершил чин Торжества Православия.