Архиепископ Гурий совершил Архипастырскую поездку в г. Новогрудок

9 июля 2022 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий с Архипастырским визитом побывал в г. Новогрудке. Сопровождал Его Высокопреосвященство благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

09.07.2022 | Жизнь-служение

Правящий Архиерей ознакомился с ходом строительных работ храмового комплекса по улице Карского, после чего направился в Свято-Никольский кафедральный собор, где также осведомился о проведении реставрационных работ и осмотрел здание храма.

Вечером того же дня, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Новогрудка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и клирики благочиния иерей Николай Лащевский и иерей Илия Герасимук. Диаконский чин совершил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.