Архиепископ Гурий принял в Свято-Жировичской обители главу Администрации Президента Республики Беларусь

18 июля Жировичский Свято-Успенский монастырь посетила глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Качанова в связи с празднованием в 2020-ом году 550-летия Жировичской иконы Божией Матери и 500-летием основания обители.

19.07.2019 | Жизнь-служение

Главу Администрации Президента встретили наместник монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, другие официальные лица.

«Работы по реконструкции колокольни и братского корпуса Свято-Успенского Жировичского монастыря должны быть завершены до конца марта 2020 года, отметила Наталья Кочанова. — Праздничные мероприятия привлекут большое количество гостей и провести праздник нужно на самом высоком уровне. В ближайшее время будет создан организационный комитет, будет проработана концепция праздника».

Наталья Ивановна ознакомилась с ходом работ по реконструкции объектов обители, план которого предусматривает ремонт и ввод в эксплуатацию около 30 объектов. «Все работы, — подчеркнула Наталья Кочанова, — необходимо завершить в сжатые сроки, но без ущерба качеству.