Архиепископ Гурий принял участников учебно-методического сбора УГАИ УВД Гродненского облисполкома

29 сентября 2023 г. в Свято-Успенском Жировичском мужском монастыре состоялся заключительный этап учебно-методического сбора для сотрудников Управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

29.09.2023 | Архиерей, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Архиепископ Гурий поприветствовал участников мероприятия, отметив важность и ответственность выполняемых ими задач. Владыка пожелал всем собравшимся всесильной помощи Божией и покрова Пресвятой Богородицы в несении службы.

От лица УГАИ УВД Гродненского облисполкома ко всем присутствующих обратился заместитель начальника областной ГАИ подполковник милиции С.Л. Китурко. В своем слове Сергей Леонидович поблагодарил Владыку за тесное и успешное взаимодействие между органами внутренних дел Гродненщины, а также за ряд мероприятий, проводимых священнослужителями вместе с сотрудниками ГАИ на протяжении многих лет.

Далее состоялся молебен о призывании помощи Божией во всяком добром деле и окропление святой водой служебного транспорта и сотрудников милиции.

В завершении мероприятия управляющий Новогрудской епархией удостоил медалей в честь преподобного Елисея Лавришевского начальника Слонимского РОВД полковника милиции О.И. Карпушкина и заместителя начальника УГАИ УВД подполковника милиции С.Л. Китурко. Также церковными наградами были отмечены и другие особо потрудившиеся сотрудники.