Архиепископ Гурий принял участие во встрече с представителями правительства Российской Федерации и Республики Беларусь в Гродненском женском монастыре

30 июня архиепископ Гурий принял участие во встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко и Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталией Ивановной Кочановой в Гродненском Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре.

30.06.2022 | Жизнь-служение

Также высоких гостей встречали архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, настоятельница обители игумения Гавриила (Глухова), Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Ю.Х. Караев и Председатель Гродненского областного исполнительного комитета В.С. Караник.

От имени Белорусской Православной Церкви архиепископ Гурий поприветствовал гостей и вручил В.И. Матвиенко копию Жировичского образа Пресвятой Богородицы и книгу «Всерадостное Заступление Белой Руси» об истории Жировичской обители.

Затем архипастыри и высокие гости приложились к чудотворной Владимирской мироточивой иконе Божией Матери и поставили свечи, после чего их общение продолжилось в игуменском корпусе монастыря.