Архиепископ Гурий принял участие во встрече Президента Республики Беларусь с членами Синода Белорусской Православной Церкви

14 марта 2024 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Минское епархиальное управление и встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви.

14.03.2024 | Архиерей

По прибытии глава государства и Предстоятель Белорусской Православной Церкви посетили храм Собора Всех Белорусских святых, где зажгли свечи.

Митрополит Вениамин пригласил высокого гостя в библиотеку, где ему представили различные раритетные книги. Затем Президент побывал в кабинете митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Это помещение в епархиальном управлении сохраняют в первоначальном виде.

Президент выразил слова благодарности митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за приглашение принять участие в заседании Синода.