Архиепископ Гурий принял участие в заседании Высшего общецерковного суда Московского Патриархата в Москве

6 ноября в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове состоялось очередное заседание Высшего общецерковного суда, в состав которого входит архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

07.11.2018 | Жизнь-служение

В ходе заседания были рассмотрены два дела: о соблюдении запрещенным клириком Курганской епархии протоиереем Владимиром Владимировичем Дедовым условий моратория, наложенного Общецерковным судом 11 октября 2017 года на решение церковного суда Курганской епархии о лишении его священного сана; об апелляционной жалобе запрещенного клирика Клинцовской епархии иерея Николая Кистенева на указ епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира от 11 ноября 2017 года о запрещении его в служении сроком на один год.

Архиепископ Гурий во время пребывания в Москве побывал в Троице-Сергиевой Лавре на могилах своего духовного отца схиархимандрита Иоанна (Маслова) и архимандрита Кирилла (Павлова), совершил литию.

patriarchia.ru/eparhia.by