Архиепископ Гурий поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 82-летием

21 марта 2017 года, во вторник третьей седмицы Великого поста, исполнилось 82 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

22.03.2017 | Жизнь-служение

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Свято-Успенской Жировичской обители и благодарственный молебен по случаю дня рождения митрополита Филарета.

Его Высокопреосвященству сослужила братия обители в священном сане.

Позднее, в этот же день, в Минском епархиальном управлении архиепископ Гурий поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения лично, преподнес Жировичской образ Божией Матери и памятный подарок.     Архиереи обменялись сердечными благопожеланиями.