Архиепископ Гурий поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 40-летием архипастырского служения в Беларуси

27 октября 2018 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, навестил Высокопреосвященнейшего митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который находится на отдыхе в санатории «Озерный» в г. Гродно.

28.10.2018 | Жизнь-служение

Владыка-ректор от имени преподавателей и студентов Минской Духовной семинарии, братии Жировичского монастыря, духовенства и паствы Новогрудской епархии поздравил Почетного Патриаршего Экзарха с 40-летием назначения на архипастырское служение на белорусскую землю и 53-й годовщиной архиерейской хиротонии.

Владыка Филарет поинтересовался жизнью Жировичской обители и процессом обучения в Духовной семинарии. Всем просил передать его искреннюю любовь и благословение, а также взаимно просил святых молитв у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».