Архиепископ Гурий побывал на торжествах в честь 30-летия возрождения Гродненской епархии

15 мая в г. Гродно состоялись Коложские торжества, посвященные 1030-летию Православия на Белорусских Землях, 30-летию возрождения Гродненской епархии и 950-летию со времени перенесения мощей святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, в честь которых освящен Коложский храм.

16.05.2022 | Жизнь-служение

Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Гродно возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

На Богослужении присутствовали помощник Президента РБ, инспектор по Гродненской области, Ю.Х. Караев, заместитель председателя Гродненского облисполкома В.Ф. Пранюк, другие официальные лица.