Архиепископ Гурий побывал на праздничном мероприятии, посвященном Дню православной молодежи

16 февраля 2020 года, в день попразднства праздника Сретения Господня, в Минской Духовной семинарии прошли мероприятия, посвященные Дню православной молодежи, который отмечался накануне.

17.02.2020 | Жизнь-служение

В этот день ректор семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию в семинарском Трехсвятительском храме, по окончании которой обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему евангельской притчи о блудном сыне.

А вечером Его Высокопреосвященство побывал на встрече студентов Духовной школы и светских учебных заведений, выступил со словами приветствия и поздравления.

На мероприятии, проходившем в формате теплого общения за праздничным ужином, собрались студенты богословско-пастырского, регентского и иконописного отделений семинарии, Слонимского государственного медицинского колледжа, Жировичской средней школы.

Культурно-развлекательную программу провело молодежное миссионерское братство при Минской Духовной семинарии в честь преподобной Евфросинии Полоцкой.

В рамках мероприятия ребята выступали с музыкальными номерами, участвовали в викторинах и играх с памятными подарками победителям.