Архиепископ Гурий на встрече с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром в г. Минске

5 декабря 2015 года в город Минск с братским визитом прибыла делегация Митрополичьего округа в Республике Казахстан во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

06.12.2015 | Жизнь-служение

В ходе визита высокие гости посетили Минскую Духовную Академию, приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», ознакомились с деятельностью мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Митрополит Александр и сопровождавшие его лица посетили Минское епархиальное управление. В домовом храме в честь Собора Белорусских святых была совершена заупокойная лития по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II.

За Богослужением молились митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии; члены делегации Митрополичьего округа в Республике Казахстан и сотрудники Минской Экзархии.

Затем в торжественной обстановке состоялось подписание договора о двустороннем сотрудничестве между Минской Духовной Семинарией в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста и Алма-Атинской православной Духовной Семинарией в честь свт. Филарета Московского.

В завершение визита состоялась братская беседа Архипастырей.

По окончании встречи митрополит Александр и сопровождавшие его лица отбыли в Казахстан.

Church.by/eparhia.by