Акция «Поставь свечу» в канун дня памяти мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, прошла в Кореличах

10 января, в канун дня памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры провели акцию «Поставь свечу».

10.01.2020 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Акция проводилась с целью заявить о греховности аборта. Проводилось мероприятие на оживленной площади и началось с молебна святым мученикам-младенцам.

В палатке размещены были аналой с крестом-мощевиком (с частицей мощей святых мучеников-младенцев) и икона Спасителя.

После молебна отец Николай рассказал о сути проведения акции, грехе аборта, а также о бегстве святого семейства в Египет, страшном поступке царя Ирода, нарушении заповеди «Не убий!»

В течение нескольких часов люди подходили к палатке, молились, прикладывались к мощевику, ставили свечи за неродившихся детей.